13:01
Работа Мурманской областной филармонии в период пандемии.

В период  пандемии  Мурманская областная филармония, по мере возможности, продолжает работу с детскими садами . Нам очень хочется не растерять своих  постоянных зрителей и , чтобы этого не случилось, в официальной группе филармонии ВКонтакте мы выкладываем записи, проводим прямые трансляции детских программ. На сегодняшний день в группе можно посмотреть  запись сказки для самых маленьких «Репка»(гр. «До-ми-но»), увлекательную, красочную программу «Новый год вокруг света». А 7 февраля филармония приглашает маленьких зрителей и их родителей в свой концертный зал  посмотреть  «вживую» музыкальное представление по сказке Г.Х.Андерсена  «Снежная королева» в исполнении артистов филармонии.

25 декабря вышла  в свет первая серия нашего нового проекта «Петров-меломан», которая доступным языком рассказывает маленьким  зрителям о музыке.  Автор проекта «Петров-меломан»  - артистка филармонии Екатерина Охраминская. В ноябре проект стал победителем конкурса грантов для творцов на поддержку проектов современного искусства.

«Петров-меломан» - цикл передач для детского и семейного просмотра. Специально для него художница из Воронежа Елена Белых изготовила авторскую куклу – мальчика Петю по фамилии Петров. Рыжеволосый большеглазый мальчик расскажет детям и их родителям о том, что такое филармония, как себя вести на концертах, а также познакомит с артистами и музыкальными инструментами. На глазах у зрителей главный герой превратится из обыкновенного мальчика в настоящего меломана и станет проводником юных северян за кулисы концертной жизни. Оживит персонажа актриса Мурманского областного театра кукол Екатерина Ефремова.

Посмотреть передачу все желающие могут в группе Мурманской областной филармонии ВКонтакте. Две первые серии уже доступны для просмотра. Всего в рамках проекта выйдет 12 серий, их также можно будет увидеть на Youtub-канале автора проекта Екатерины Охраминской.

 https://www.youtube.com/channel/UC7ulMGn24rXbAgg-VreK5eg/videos

Просмотров: 80 | Добавил: yrijchibotar | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar