14:41
"Островок приключений" для старших дошкольников.

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз!

Воспитанники старшей группы участвовали в увлекательной квест – игре, которая проходила в интерактивном центре «Маленький гений». Вместе с маленьким гением ребята на корабле отправились на волшебный остров, где их ждали волшебные герои с заданиями, выполняя которые, дети получали части карты.

Задания дети выполняли на интерактивном оборудовании. При помощи волшебной божьей коровки нужно было выяснить, кто громче кричит, на сенсорном столе дети, показав свои знания, поиграли в игру «Часть и целое», затем на чудо – полу им предстояло поймать все кубики с буквами, в этом задании ребята проявили свою ловкость и быстроту реакции.

В конце путешествия детям нужно было по лабиринту довести волшебника до клада, и в этом им помогла волшебная камера.

Выполнив задания и получив все части карты, ребята собрали её, и нашли долгожданный сундук с кладом, в котором оказались блокноты с логотипом центра «Маленький гений».

Дети были в восторге от приключения, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Использование интерактивных технологий позволяет перейти от объяснительно-иллюстрированного способа обучения к деятельностному, при котором ребенок принимает активное участие в данной деятельности. Внедрение компьютерных технологий в новой и занимательной для дошкольников форме, помогает решать задачи речевого, математического, экологического, эстетического развития, а также помогает развивать память, воображение, творческие способности, навыки ориентации в пространстве, логическое и абстрактное мышление.

Статья о мероприятии в интернет-издании "Kn51" - Чувство локтя развивает «волшебный лес» на «Острове развлечений».

Просмотров: 115 | Добавил: yrijchibotar | Рейтинг: 4.9/8
Всего комментариев: 0
avatar