17:09
Мероприятие в рамках реализации проекта "Интерактивный центр "Маленький гений".

«Путешествие в страну Дружбы» совершили воспитанники старшей группы №13 в рамках занятия с педагогом-психологом ДОУ № 7 и реализации проекта "Интерактивный центр "Маленький гений".

Занятие было организовано в сенсорной комнате с использованием интерактивного оборудования и способствовало психоэмоциональной разгрузке детей и обобщению пройденного материала по программе эмоционально-волевого развития.

На этот раз персонажи организованного в ДОУ интерактивного центра «Маленький гений» пришли в гости к ребятам, и, вдруг, поссорились между собой. Дети помогали героям этой истории справиться с негативными эмоциями, которые могут возникать при ссоре – с грустью, обидой, и даже злостью. Расширяли представления о дружбе, об особенностях дружеских связей – как подружиться и укрепить свою дружбу, как не потерять друга при ссоре и кто такой настоящий друг.

С сенсорной комнатой в кабинете психолога дети знакомы и посещают её в рамках психологических занятий, но интерактивный пол в данной комнате был организован впервые и произвел на детей настоящее искреннее впечатление. Дети с восторгом наблюдали, как на полу от простого упражнения, вдруг, расцветали розы, и как поляна с цветами неожиданно сменилась видом морского дна с его обитателями, плавающими перед глазами ребят. Они с удовольствием и интересом взаимодействовали с интерактивным оборудованием и участвовали с предложенных играх.

Занятие было проведено со всеми детьми группы по подгруппам. И подобный опыт занятий запланирован на всех возрастах.

Занятие посетил корреспондент Kn51.

Просмотров: 104 | Добавил: yrijchibotar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar