11:34
Как здоровье сохранить. Научись его ценить!

Увлекательное путешествие в «Страну здоровья» совершили воспитанники подготовительной к школе группы №3 в рамках спортивного развлечения и реализации проекта «Интерактивный центр «Маленький гений».

Развлечение прошло в спортивном зале, с использованием интерактивного оборудования, там ребят встретил Маленький гений и предложил отправиться в «Страну здоровья».

Перед началом путешествия ребята вместе с Маленьким гением сделали зажигательную зарядку и отправились в путь. Дети посетили пять станций: «Витаминная», «Гигиена», «Закаливание» и «Экология». На каждой станции их ждали герои интерактивного центра Ворон, Долька, Мишик и Волшебник с заданиями. На этот раз героями были родители воспитанников, которые с удовольствием согласились записать видеозадание для ребят. Ребята ловко и весело справились со всеми испытаниями, и попали в «Страну здоровья».

Использование интерактивного оборудования позволяет сделать физкультурное занятие более привлекательным, современным и эмоционально окрашенным. Воспитанники при помощи игровой деятельности не только развивают свои двигательные способности, но и закрепляют знания о здоровье, правилах здорового образа жизни.

Мероприятие посетил корреспондент интернет-издания "Kn 51".

Просмотров: 58 | Добавил: yrijchibotar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar