14:38
Батарейки, зачем вас сдавать?

В современном мире более 80 % техники и оборудования используют батарейки в качестве источника питания. Это стало нормой и настолько привычным фактором, что люди просто перестали об этом задумываться.

Именно батарейки делают наши гаджеты мобильными, поднимают нас по утрам, питая будильник, и обеспечивают работу многого другого. С их появлением человечество получило возможность использовать практически все электронные приборы независимо от электросети.

Утилизация батареек должна осуществляться по определённым правилам, потому что при разложении из них выделяются вредные для окружающей среды и здоровья человека вещества. Даже на самих источниках питания имеется специальный знак, показывающий, что выбрасывать их в мусор нельзя. Правда, не многие обращают на это внимание, и отработавшие свой срок батарейки отправляются прямиком в мусорный контейнер бытового назначения.

Малыши и родители второй группы раннего возраста №4 поддержали акцию "Сдай батарейку - сохрани планету!" и отправились в  пункт приема использованных элементов электропитания - магазин "Эльдорадо". 

Благодарим и предлагаем поддержать начатое дело!

Просмотров: 57 | Добавил: yrijchibotar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar